В соответствии с Законом «О Консолидированной финансовой отчетности» некоторые виды предприятий обязаны подготовить консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 2012 год, включая сравнительную информацию за 2011 год. Постановление от 03.03.2012 № 179 «О представлении годовой консолидированной финансовой отчетности»

В соответствии с Законом «О Консолидированной финансовой отчетности» некоторые виды предприятий обязаны подготовить консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 2012 год, включая сравнительную информацию за 2011 год.

Постановление от 03.03.2012 № 179 «О представлении годовой консолидированной финансовой отчетности»

Страховые и иные организации (за исключением кредитных), ценные бумаги которых допущены к обращению на торгах, должны представлять консолидированную финансовую отчетность по МСФО в Федеральную службу по финансовым рынкам. Отчетность должна представляться в течение 120 дней после окончания года, за который она составлена. Отчетность представляется посредством телекоммуникационных каналов связи, в том числе через сеть Интернет, в форме электронных документов с неквалифицированной электронной подписью и с использованием программы, размещенной на сайте ФСФР России.

Организации, выполняющие государственный оборонный заказ, отчетность которых содержит сведения, составляющие государственную тайну, должны представлять такую отчетность посредством фельдъегерской связи на электронном носителе. Отчетность организаций, выполняющих государственный оборонный заказ, публикуется в части, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну. Если такие сведения невозможно выделить из отчетности, то она не подлежит публикации.

 

Заказать услугу по подготовке консол идированной финансовой отчетности по МСФО, сводной финансовой отчетности по РСБУ, или аудита отчетности, составленной в соотвествии с МСФО, Вы можете, связавшись с Сергеем Модеровым, АССА, по тел. +7 921 9450055 smoderov@mail.ru

Запись опубликована в рубрике Новое в международном аудите в России, Новости МСА и МСФО. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.