Презентация Международной сети аудиторских фирм Крестон Интернэшнл

Презентация Международной сети аудиторских фирм Крестон Интернэшнл

«Локальное взаимодействие – глобальная сплоченность»

 

2011-2012

Крестон Интернэшнл

Всемирная сеть независимых аудиторских фирм

Глядя в будущее

Крестон Интернэшнл входит в свое сорокалетие, но 2011 год, несомненно, не особо задерживая внимание на прошлых временах, заставляет нас сосредоточиться на будущем аудиторской сети.

Переход к статусу глобальной сети в начале 2010 года явился центральным элементов в стратегии успешного утверждения Крестон Интернэшнл среди мировых лидирующих интернациональных бухгалтерских сетей среднего уровня. Эта стратегия предусматривала проведение ряда программ, позволяющих убедиться, что наши фирмы-участницы тесно сотрудничают друг с другом и предоставляют услуги высшего качества интернациональным и местным клиентам. Членство Крестон Интернэшнл в Форуме Фирм, что является единственным признанным во всем мире уровнем качества, – это признание способности наших фирм-участниц  выполнять строгие требования Международных стандартов качества, Международного кодекса этики, Международных Аудиторских Стандартов. Мы распространили наши общие методологии во всей сети для достижения большей простоты и эффективности работы во всех странах.

Крестон Интернэшнл рекомендуется в обзорах аудиторской профессии, которые проводятся во всем мире, и мы приветствуем предложения  Европейской комиссии в области изменений политики аудита (the European Commission Green Paper on Audit Policy). Мы надеемся, что это приведет к более сбалансированным и динамичным рынкам, создаст дополнительные возможности для среднего размера аудиторских фирм.

В прошлом году мы рады были приветствовать в наших рядах много новых фирм. В настоящее время мы входим в первую десятку на многих ведущих рынках, включая США, Японию, Китай, Россию, Францию, Нидерланды и Мексику.

Обращение Джона Лисби, исполнительного директора:

 

Общий брендинг будет укреплять позицию Крестон Интернэшнл среди признанных глобальных сетей. В этот первый год 25 фирм-участниц признали силу и ценность глобального бренда и осуществили ребрендинг или приступили к нему. Теперь, обретя статус глобальной сети, мы обратим внимание на закрепление позиции нашего бренда на рынке и на дальнейшее развитие качества нашего бренда.

Слово «Крестон» происходит от древнегреческого «Доверие». И, касается ли это требований клиента к аудиту, налоговому планированию или услугам, доверие является непременной основой для предоставления профессиональных услуг высокого качества во всех странах. Успешный опыт совместной работы в течении многих лет показывает, что доверие – одна из ключевых совместных ценностей фирм-участниц Крестон Интернэшнл. Мы уверены, что наше убеждение «люди ведут бизнес с теми, кого знают и кому доверяют» («People do business with people they know like and trust») будет оставаться значимым и в последующие 40 лет, как это было со дня основания Крестон Интернэшнл.

Джон Лисби

Исполнительный директор Крестон Интернэшнл Лимитед

Май 2011

Глобальные услуги

 

Члены Крестон Интернэшнл предлагают партнерам консультирование и сопутствующие услуги, включая:

  • Услуги обязательного аудита и аттестационные услуги
  • Налоговая оптимизация и соответствие законодательству – для юридических и физических лиц
  • Покупки бизнеса за рубежом и due diligence – как для покупателя, так и для продавца
  • Антикризисное управление и реструктуризация
  • Глобальные косвенные налоги и таможенные платежи
  • Форензик (аудит при судебных разбирательствах), оценка и поддержка в судах
  • Трансфертное ценообразование
  • Интернациональное привлечение капитала, IPO (первоначальное размещение акций), венчурный капитал, прямые частные инвестиции
  • Соответствие Международным стандартам финансовой отчетности МСФО (IFRS) и Общепринятым принципам бухгалтерского учета ОПБУ США (US GAAP)
  • Риск-менеджмент и услуги внутреннего аудита
  • Интернациональное бизнес-планирование, стратегия, бюджеты и прогнозы
  • Выбор глобальных систем и программного обеспечения
  • Мультинациональное корпоративное и трудовое прав
  • Планирование и управление благосостоянием частных лиц, пенсионные планы, планы по вознаграждению сотрудников
  • Аутсорсинг ведения бухгалтерского учета, расчетов с персоналом, секретариата и других функций

Покрытие стран мира

 

18 600 человек профессионалов и вспомогательного персонала

в том числе

Азиатско-Тихоокеанский регион         3 890

Европа, Ближний Восток, Африка        7 700

Латинская Америка                                     1 430

Северная Америка                                      5 580

Крестон снова растет

 

2010 год принес 2% рост совокупных доходов нашей сети, достигших 1 млрд 673 млн долларов, что является очень достойным показателем в непростых условиях мировых торговых отношений. Мы продолжаем активную программу по привлечению участников сети, нацеленную на дальнейшее увеличение ресурсов и возможностей на сложившихся рынках, а также на расширение в страны, в которых Крестон до настоящего момента не был представлен.

Совокупные доходы

Совокупные доходы в 2010 году с учетом неэксклюзивных и корреспондентских фирм составили 1 млрд 881 млн долларов

Личный профессионализм и эффективная работа в команде приводят к безупречным интернациональным решениям

 

Приверженность качеству

Стандарты качества

 

Фирмы-участницы Крестон Интернэшнл обязуются соответствовать профессиональным стандартам, действующим в их странах, а также следующим международным стандартам:

 

Качество – неотъемлемое условие для достижения целей в обслуживании наших клиентов, и потому Крестон Интернэшнл предоставляет ресурсы для помощи фирмам-участницам в поддержании и развитии качественных аудиторских практик, в том числе аудиторские тренинги, вспомогательные материалы и внутрисетевые информационные услуги, содержащие руководства для фирм-участниц сети.

Мониторинг качества

 

Координируемый на международном уровне мониторинг качества и программы проверки помогают фирмам-участницам соответствовать локальным и международным стандартам. Все фирмы-участницы подлежат проверке как минимум каждые 5 лет, а фирмы, осуществляющие транснациональный аудит – как минимум каждые 3 года. Проверка проводится квалифицированными независимыми партнерами и менеджерами из других фирм-участниц, под руководством Директора по качеству и профессиональным стандартам. Всесторонний процесс проверки включает оценку политик и процедур фирм-участниц, собеседования с ведущими специалистами, обзор рабочих документов.

С проверенной фирмой согласовывается план дальнейших действий, отражающий наше стремление к постоянному совершенствованию, и его выполнение контролируется. Результаты годовой программы проверок показывают, какие усовершенствования должны быть проведены, а итоги годовой программы проверок доводятся до всех фирм-участниц.

Этика, независимость и объективность

 

Фирмы-участницы Крестон Интернэшнл обязуются соблюдать, как минимум, этические требования Кодекса этики для профессиональных бухгалтеров, выпущенного Комитетом по международным стандартам этики для бухгалтеров Международной федерации бухгалтеров (“IFAC Code of Ethics”). Фирмы-участницы также связаны их национальными стандартами независимости и этики, часть из которых могут быть строже требований Кодекса этики IFAC.

Форум Фирм

 

В апреле 2011 года Крестон Интернэшнл был признан полноправным членом Форума Фирм. Форум является ассоциацией международных аудиторских сетей, его цель – в распространении последовательных высококачественных стандартов финансовой отчетности и аудиторских практик во всем мире. Форум Фирм получает все возрастающее признание регулирующих органов и международных организаций как знак качества аудиторских услуг.

Для достижения статуса полноправного члена Крестон Интернэшнл должен был принять условия членства в Форуме, которые обязывают участников к следующему:

  • поддерживать уровень контроля качества в соответствии с Международными стандартами контроля качества, выпущенными Комитетом по международным стандартам аудита и подтверждения достоверности информации (IAASB), в добавление к соответствующим национальными стандартами качества, а также проводить систематические, координируемые на международном уровне и не противоречащие национальному законодательству, внутренние проверки соответствия контролю качества;
  • пользоваться принципами и методологиями для проведения транснационального аудита, основанными в максимально возможной степени на международных аудиторских стандартах, выпущенных IAASB;
  • пользоваться принципами и методологиями, соответствующими Кодексу этики для профессиональных бухгалтеров Комитета по международным стандартам этики для бухгалтеров (IESBA) и национальным кодексам этики.

 

Информационная открытость

 

Надзор за деятельностью сети

 

Совет директоров включает в себя Председателя и восемь членов Совета, все они – активные занимающие руководящие должности профессионалы со всего мира. Члены Совета избираются участниками из всех стран на двухлетний срок. Совет назначает Исполнительного директора и утверждает стратегию, финансовые бюджеты и стоимость членства.

Исполнительный директор совместно с Директором по качеству и профессиональным стандартам, а также сотрудники международного офиса поддерживают деятельность сети в соответствии с глобальной стратегией.

Правовая структура и собственность

 

Крестон Интернэшнл («Kreston») – это глобальная сеть аудиторских фирм, которые предоставляют профессиональные услуги клиентам. Каждая фирма является участницей Крестон Интернэшнл Лимитед – зарегистрированного в Великобритании Товарищества с ограниченной ответственностью, не предоставляющего услуг клиентам своих фирм-участниц и не несущего ответственности за действия или бездействие любой фирмы-участницы. Фирмы-участницы Крестон являются отдельными юридическими лицами и, таким образом, не несут ответственности за действия или бездействие любой другой фирмы-участницы. Фирмы-участницы Крестон сами отвечают за разработку, применение и мониторинг качества и стандартов этики, которые используются при предоставлении услуг клиентам.

 

Слоган сети:

«Люди ведут бизнес с теми, кого знают и кому доверяют» («People do business with people they know like and trust»)

Для конфиденциальной первоначальной консультации без последующих обязательств, обращайтесь, пожалуйста, к любой фирме-участнице Крестон, где будут рады выслушать о Ваших потребностях и объяснят, каким образом участники сети могут быть Вам полезными, как на локальном, так и на международном уровне.

Вы также можете обратиться к Международному Исполнительному директору Джону Лисби.

Тел. : +44 (0) 1245 449266

email: jon@kreston.com

Крестон в России

 

В России участниками Крестон Интернэшнл являются 3 фирмы в двух регионах:

Москва:

  1. МЦФР Консалтинг

Югославская ул., 8, корп. 4

Москва, 129164

Тел. +7 495 937 9086 доб. 1415

Факс +7 495 7891965

Email audit@mcfr.ru

Web www.mcfr-consulting.ru

Станислав Джаарбеков

  1. Мариллион, аудиторская компания

7/10, ул. Б. Полянка, 5-ый этаж

Москва 119180

Тел. +7 495 239 83 60

+7 495 959 52 31/32/33

Факс +7 495 959 52 35

Email audit@marillion.ru

Kharitonov@marillion.ru

Web www.marillion.ru

Сергей Харитонов

Санкт-Петербург:

 

  1. Институт проблем предпринимательства, аудиторская компания

92, ул. Марата

Санкт-Петербург, 191119

Тел. +7 812 703 40 41

+7 812 703 30 07

Факс +7 812 703 30 08

Email auditor@ipp.spb.ru

smoderov@ipp.spb.ru

Web www.ipp.spb.ru

Сергей Модеров

Запись опубликована в рубрике Новое в международном аудите в России. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.