Конференция по МСФО в Санкт-Петербурге. С участием Сергея Модерова, АССА – 27 Сентября 2012 года. Регистрация доступна сейчас

Конференция по МСФО в Санкт-Петербурге. С участием Сергея Модерова, АССА – 27 Сентября 2012 года. Регистрация доступна сейчас

Конференция по МСФО в Санкт-Петербурге
27 Сентября 2012 (Четверг) 10.00 – 14.00
Гостиница Нептун, Зал Амфитеатр (3 этаж), Санкт-Петербург, Наб. Обводного канала 93 А

На конференции по МСФО выступит Сергей Модеров, АССА, который предоставит информацию о технических вопросах и проблемах, связанных с применением МСФО в регионе (Россия, страны СНГ), в том числе:

• Новости Совета по международным стандартам финансовой отчетности: продвижение к принятию новых и изменению имеющихся стандартов, планы по развитию
• Российские финансы – что необходимо учесть в применении МСФО
• Технические аспекты: новое в финансовых инструментах

Техника применения Международных стандартов финансовой отчетности
Техническая секция будет проведена Сергеем Модеровым, АССА, и будет являться форумом, рассматривающим основные проекты изменений стандартов, в том числе:

1. Признание выручки
2. Аренда для арендодателей
3. Аренда для арендополучателей
4. Мифы о стоимостной оценке в финансовой отчетности (первоначальная, справедливая, амортизированная, остаточная, справедливая «за вычетом затрат на продажу», ликвидационная и др.)
5. Изменение Концептуальных Основ МСФО
6. Развитие комплекта стандартов МСФО для малого и среднего бизнеса
Секции по специальным интересам
Секции по специальным интересам предоставят уникальную возможность обсудить в деталях темы, связанные с первым применением международных стандартов и с применением недавно принятых новых МСФО, которые становятся обязательными к применению с 01 января 2013 года

1. Первое применение МСФО:
Эта секция по специальным интересам предоставит впервые применяющим МСФО возможность обсудить специфические вопросы, возникающие в связи с первым применением.

Внедрение недавно принятых МСФО:
Две секции будут сфокусированы на вопросах, связанных с влиянием недавно выпущенных МСФО на финансовую отчетность, и будут предоставлять возможность обсудить связанные с этим темы более детально:

2. МСФО (IFRS) 10 «Консолидированная финансовая отчетность» (Consolidated Financial Statements), Раскрытия информации – Сальдирование финансовых активов и финансовых обязательств (Offsetting Financial Assets and Financial Liabilities), являющиеся изменениями к МСФО ( IFRS) 7, а также МСФО (IFRS) 12 Раскрытие информации об инвестициях в другие компании (Disclosure of Interests in Other Entities)

3. МСФО (IFRS) 13 Оценка справедливой стоимости (Fair Value Measurement)

Регистрация – бесплатно. Пожалуйста, вышлите свои контактные данные на эл. адрес smoderov@mail.ru. Альтернативным образом Вы можете зарегистрироваться по факсу +7 812 7033008 с пометкой «для Сергея Модерова, АССА»

Запись опубликована в рубрике Новое в международном аудите в России, Новости МСА и МСФО, Тренинги по МСФО. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.