ИПП и Kreston International

ИПП и Kreston International

С 2004 года ИПП (Институт проблем предпринимательства) стал частью Международной сети аудиторских фирм Kreston International. Kreston представлен 18 600 профессионалами в 70 странах мира. Совокупная выручка сети в 2010 году составила 1, 673 млрд. долл. Название «Kreston» произошло от греческого слова, означающего «доверие», и в случае желания клиентов получить услуги по аудиту, налоговому планированию, сопровождению сделок, доверие – это основа предоставления высококачественных профессиональных услуг на глобальном международном уровне. Члены Kreston International привержены соответствию профессиональным стандартам своих стран, а также следующим международным стандартам: Международным Стандартам по Контролю Качества (ISQC), Международным Стандартам по Аудиту (ISA) при проведении транснациональных аудитов, Кодексу Этики, выпущенному Международным Советом по Этическим Стандартам для Бухгалтеров (IESBA).
Глобальная система мониторинга и обзора по контролю качества Kreston International обеспечивает мониторинг качества работы фирм-членов, занимающихся международным аудитом, как минимум каждые три года. Соответствующие обзоры включают оценку политик и процедур фирм-членов, интервьюирование ключевого персонала и обзор рабочих документов и файлов.
С 2011 года Kreston International стал полноправным членом Форума Фирм (the Forum of Firms). Форум – это ассоциация международных аудиторских сетей, ставящая своей целью продвижение последовательных и высококачественных стандартов финансовой отчетности и аудиторской практики по всему миру. Форум Фирм все более признается регуляторами и международными организациями как знак качества аудита.

Контакт по аудиту и консалтингу в Санкт-Петербурге – Сергей Модеров, АССА, тел +7 921 9450055 smoderov@ipp.spb.ru

Запись опубликована в рубрике Новое в международном аудите в России, Новости МСА и МСФО. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.